Расчёт толщины утеплителя для Нижнего Новгорода

SKB52.RU Расчёт толщины утеплителя для Нижнего Новгорода

Популярный вопрос среди покупателей наших керамзитобетонных блоков: «какой должна быть толщина утеплителя». Специально для таких случаев мы разработали теплотехнический калькулятор, который позволит рассчитать требуемую толщину для выбранного утеплителя.

Сначала покажем самые популярные теплоизоляционные материалы для стен из керамзитобетонных блоков.

Пенопласт

Утепление стен пенопластом

Минвата

Утепление керамзитоблоков минватой

Пенополистирол

Утепление керамзитобетона пенополистиролом

Керамзит

Утепление стен керамзитом

Также в Нижегородской области есть примеры строительства вообще без утеплителя. Например, наш клиент из деревни Большая Микриха сделал толщину стены из керамзитобетона 60 см, а утеплитель решил не использовать. Фотографии со строительства его дома смотрите в разделе «Наши объекты».

Теплотехнический калькулятор для стен

Чтобы рассчитать толщину утеплителя выберите вид блока и толщину стены из него. После укажите тип выбранного вами утеплителя и вид штукатурки для внутренней отделки стены. В конце выберите город – Нижний Новгород.

Калькулятор не учитывает облицовочный материал, потому что в правильно выполненной кладке стены, внешняя облицовка обеспечивает вентиляцию и не влияет на теплоизоляционные свойства. Помните, что возведение стен из керамзитоблоков с утеплителем не рекомендуется выполнять без вентиляционного зазора.